Строим обыкновенный забор

Любую территорию дачи и садового участка окружает забор, многие дачники применяют в этом качестве деревянные заборы, это самый отличный выбор для людей, тех, кто имеет предпочтение к комфорту и признает в качестве материала для забора только естественные природные материалы, то есть — древесину.

Если владелец дачи остерегается это делать сам, то многочисленные объявления, находившиеся в СМИ, на телевидении, на сайтах Интернета, ему помогут. Они предлагают строительство заборов из всех видов древесины для дач, огородных участков, для строительных объектов и территорий общественного характера. У каждой такой организации в арсенале имеется наличие производственных мастерских, в них можно качественно и профессионально с определенной оперативностью изготовить элементы деревянного забора. В качестве строительных материалов они используют высококлассную древесину от хвойных пород, применяют современные и безопасные виды пропитывающих составов, лаки или краски. Потому деревянные заборы, заказанные них, отличаются всегда особой прочностью и очень долго могут служить своим владельцам.

Если владелец пожелает иметь нестандартный или оригинальный забор из древесины, то существует множество вариантов для их оформления. Если обратиться в подобную компанию, то работавшие там менеджеры сразу же предложат для клиента несколько вариантов, выбор там огромен. При изготовлении заборов из древесины можно изменить его форму на верхнем срезе штакетника. В таком случае верхний край вашего забора может иметь волнообразный вид и будет в форме зигзага и прочее. Также такие заборы могут быть полностью глухими или с небольшими зазорами, расположенными между штакетин, появляется возможность всегда изменять ширину забора и способ его вида, а это значит выписка из егрп, так полагается.

Деревянный забор всегда можно покрасить по желанию клиента, причем сделать это можно в любой цвет или же оставить вид обыкновенной пропитанной древесины, это сейчас очень модно, тем самым сохранить вид естественного дерева. А само строительство забора из дерева включает в себя: разметку по участку, установку и укрепление столбов, закрепление брусовых поперечин, выполнение обшивки, или монтаж приобретаемых элементов забора и, как финал, — покраску забора.
 

Сергей1985

Заблокирован
Забор нужно обязательно красить. Потому как не крашенная доска от сырости со временем начинает покрываться мхом и различным другим налётом. Покраска это ещё и дополнительная защита древесины. И желательно сверху набивать поперечную рейку на забор.
 
Присоединяюсь к этим советам. От себя добавлю, что дерево для будущего забора должно быть обязательно хорошо просушено. Затем его нужно тщательно обработать олифой, а после хорошо просушить. Затем хорошо покрасить.
 
Можно пропитать не только олифой, но и ещё составом от различных паразитов. У нас на даче, какая- то зараза, поела всю древесину, забор стал как труха. С делали новый, обработали, покрасили. Пока стоит, уже второй год.
 
Насколько я знаю, олифа такой материал, который не сохнет очень долгое время, а при соприкосновении с ним оставляет следы. Олифа - не лучший вариант. Существует множество антисептиков и красок которые придадут забору прекрасный вид.
 


Новые темы

Сверху