Выдержит ли каркас ворот из 50х50х4 уголка листы металла 2мм?

Завтра собираюсь варить ворота с другом из 50го уголка, покупать другой не буду потому что его у меня много валяется. Так-то говорят что жиденькие ворота получатся, будут плясать туда-сюда, но денег на другое у меня нету, главное чтобы держалось)). Сами ворота 2,7 в ширину и 2м в высоту, листы 2мм. Можно как-то укрепить чтобы они потверже были, например стянуть их в 3-4 местах стальной полосой 2мм или это лишний вес?
 
Завтра собираюсь варить ворота с другом из 50го уголка, покупать другой не буду потому что его у меня много валяется. Так-то говорят что жиденькие ворота получатся, будут плясать туда-сюда, но денег на другое у меня нету, главное чтобы держалось)). Сами ворота 2,7 в ширину и 2м в высоту, листы 2мм. Можно как-то укрепить чтобы они потверже были, например стянуть их в 3-4 местах стальной полосой 2мм или это лишний вес?
50-й уголок выдержит даже метал в 4 мм. Так сделано у меня. По воротам изнутри сделаны диагональные жёсткости. Тут весь вопрос в металле 2 мм. Очень тонко! Возьмите потолще-листы сами будут держать конструкцию.
 
То что Вы описали примерно соответствует гаражным воротам - это что бы легче было прикинуть прочность, тяжесть ворот т.п. Полоса 2мм. - слишком тонкая для придачи жёсткости(это же простая бляха!) Если после того как сварите раму останется немного уголка, то вот его как раз для усиления неплохо было бы дать.
 
50-й уголок выдержит любые ворота. Приведу Вам маленькую аналогию. У меня ворота зафиксированы к обычному сороковому профилю (толщина 3 мм), на воротах много кованых элементов, сами изготовлены из профиля 20 и 40 и все нормально выдерживает. Что касается стальной полосы, то можете делать и не беспокоиться.
 


Новые темы

Сверху