Чем крыть крышу?

Вопрос простой, не могу решить какой черепицей лучше крыть крышу в наших условиях.

Платить готов, но не переплачивать. Дом достраивается, нужно решать вопрос, чтобы к зиме уже все было готово.

Спасибо!
 
Естественно надо покупать профильную черепицу, на звукоизоляционной подлодке, обязательно с гидроизоляцией. Из своего опыта считаю, что самая нормальная это гибкая черепица, ее можно легко монтировать одному.
 
Из личного опыта и опыта моих предков, у которых был свой дом, только натуральная черепица. У моего дома простояла до самого сноса - 56 лет. Никогда ничего по крыше не делали вообще. Но дом строился по уму. Вся крыша делалась зимнего дерева. Стропила, лаги, обрешетка с запасом прочности. Крыша выходит очень тяжелая. Тут надо рассчитывать и сам дом, Типа на силикатные блоки ставить не выйдет. Поедет крыша. И дом должен быть соответственный. И свой дом построил так же - кирпич красный и черепичная крыша. Но черепица черепице рознь. Не редко в продаже под натуральной черепицей продают откровенную ерунду из цементно - песчаной смеси. Ну да. Скажи, что она не натуральная. Прессуют, запекают и наносят глазурь. Даже разных цветов делают. Но эта черепица совсем не та. Если уж такую кладете, то при покупке и монтаже надо буквально пальчиками перебирать по штучно каждую. Любое повреждение глазури и эта черепичка развалиться очень быстро. Только из красной глины. И тут не все так просто. Сейчас много черепицы облегченной. Иначе говоря, не цельная черепица, а дутая. Это так же не вызывает доверия. Довольно быстро разрушается. Ее легко повредить. И самое главное. Через лет пять-десять, как вы ее собираетесь чистить? Хорошая черепица так же через лет пять может начать покрываться мхом. Мох надо травить. Иначе будет беда. Цельная, не пустотелая черепица может и 10 лет без чистки простоять и ничего ей не будет. Ее не просто повредить. Не боится царапин, не боится града и прочих воздействий атмосферных. Лучшая на мой взгляд Краковская черепица. Конечно, удовольствие дорогое делать такую крышу. Но на удивление дешевле, чем новомодная из тростника, как ни странно. Но это будет крыша вечная. Даже при сносе ее можно снять и продать. Покупая, сразу возьмите поддон про запас. Каждая партия может отличаться по цвету. Так, что будьте бдительный на всю жизнь надо иметь запас на случай боя или еще чего.
 
Я бы посоветовала металлочерепицу. Она долговечная, срок службы у нее очень большой, обычной прилетевшей веткой или крупным градом ее не побьет. А если некоторые говорят что она шумная, так просто нужно грамотно звукоизоляцию монтировать.
 
У меня тоже такая проблема, поэтому вначале рассматриваю ценовую политику. На какую кровлю я могу претендовать. А затем смотрю на готовые дома моего типа. Какая крыша как смотрится на определённом доме.
 
ну тут надо по деньгам действительно смотреть.

я бы отказался от металлочерепицы и смотрел на керамическую или цементно-песчаную
 
читал что металл быстро изнашивается и ржавеет, смотрю в сторону керамики
 
ну про ржавеет конечно перегнули, но то что чрез пару сезонов по нашей погоде стоит уже менять - факт

почитайте про керамическую
 
ну про ржавеет конечно перегнули, но то что чрез пару сезонов по нашей погоде стоит уже менять - факт

почитайте про керамическую

Почитал, посмотрел картинки и потом посчитал примерную стоимость - расстроился. Не хватает :(
В статье про керамику была отсылка на цементно-песчаную черепицу специально для стесненных в финансах - мол, тоже натуральная, мало чем уступает глиняной и в то же время значительно дешевле. Под наши снежные зимы рекомендовалась волнистая, такого типаmokka.jpg. Какие мнения по ней будут? Статьи на продающих сайтах красивые, а как в реальности - выстоит обещанные 80-100 лет? Большой плюс в том, что завод бод боком, на доставку сильно тратиться не придется да и при покупке на месте производства цена всегда ниже, чем у удаленных реализаторов.
 
В статье про керамику была отсылка на цементно-песчаную черепицу специально для стесненных в финансах - мол, тоже натуральная, мало чем уступает глиняной и в то же время значительно дешевле. Под наши снежные зимы рекомендовалась волнистая, такого типаПосмотреть вложение 1335. Какие мнения по ней будут? Статьи на продающих сайтах красивые, а как в реальности - выстоит обещанные 80-100 лет?
В России волнистая форма номер один, специально под снежные зимы сделана. На ней наледь не задерживается и снег быстро сходит. На картинке СиВейв ленинградского Балтик Тайла, если не ошибаюсь. Вполне себе приличная черепица. Насчет 100 лет трудно что-то говорить, нет еще кровель с таким сроком эксплуатации, я видел максимум лет 15-20 с такой черепицей. Выглядят хорошо и зимы переносят без проблем, основные плитки и доборка в замене практически не нуждаются, разве что по неосторожности самостоятельно расколете во время визитов на крышу.
 


Новые темы

Сверху