Не большой мониторинг блок-хауса, выводы....?

Может кто на форуме разъяснить, более или меня толково, каким строениям можно применить блок-хаус? Каким образом сделать правильную вентиляцию при применении блок-хауса в обшивке деревянных строений? Какой срок годности у блок-хауса? Мнений много и все они разные. Хочется сделать анализ и сделать правильные выводы.
 
Вентиляцию на блокхаусе делать легко, там просто зазорчик между досками до 2мм. А ложить блоки нужно так чтобы шпунты смотрели в верх, так влага не будет набираться. Вот и все. А да если блок короче стены дома, тогда планку ставят соединительную по принципу когда плинтус короче вдоль стены соединяют.
 
Так, по пунктам: применять можно для любых строений, как каменных, так и деревянных. Вентиляция достигается зазором между строением и самим блок-хаусом, который крепится на каркас. Срок годности зависит от породы дерева и от обработки разными пропитками.
 
Блок-хаус укладывать не сложнее иных материалов, просто надо следовать технологии, которую важно перед работой изучить. Материал очень красивый, посмотрев фото домов в сети, очень хочется сделать подобное на даче. К тому же, блок-хаус долго служит, эстетично выглядит. Можно применять для отделки домов из различных материалов.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху