Осушитель для винтового компрессора: критерии выбора

После винтового компрессора в систему последовательно включены два ресивера. Из масляного бака (сепаратора) компрессора и из обоих ресиверов постоянно сливается конденсат, но всё равно он проникает в запитанное оборудование (машина выдува ПЭТ-бутылок). Специалисты говорят, что между последним ресивером и машиной нужно включить в систему осушитель, настойчиво предлагая свой. По какому принципу он подбирается - не объясняют. Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался: по какому всё же принципу подбирается осушитель (давление, производительность или что-то другое)?
 
Здравствуйте! При необходимой производительности в 1 м3/мин. винтовой компрессор действительно является предпочтительнее поршневого, так как они в среднем на 20% мощнее при тех же затратах электроэнергии. Что касается выбора, то я рекомендую двухступенчатый винтовой компрессор, так как его производительность еще выше!
 
Осушитель нужно выбирать ориентируясь на следующее:
1. Давление воздуха на входе;
2. Макс. пропускная способность;
3. Температура воздуха при входе;
4. Температура воздуха при выходе.
Это минимум нужно знать для выбора осушителя для компрессора.
 
В первую очередь хочу отметить, что для того, чтобы в систему не попадала вода нужно просто-напросто вовремя сливать конденсат. Что касается критериев выбора, то главное, чтобы осушитель был изготовлен не в Китае, поскольку эти аппараты работают не очень эффективно. А дальше все зависит от Ваших финансовых возможностей.
 
Подскажите, работал ли кто-то с этой компанией по части дизельного оборудования?
logo.png
 


Новые темы

Сверху