Есть ли кабельные каналы для прокладки в заливных полах?

На фирме делают ремонт. Меняются все полы и одновременно делается разводка структурированной кабельной сети. Вот проблема в том, что в приемной будут наливные полы, и секретарша в борьбе за красоту не хочет, чтобы по стенам были какие-то короба. Говорит, чтобы проложили прямо в наливном полу все кабели в том числе и компьютерные и сетевые. Есть ли системы кабель-каналов, которые предназначены специально для прокладки в заливных полах?
 
Кабельные каналы или короба с крышкой обычно устанавливаются для того, чтобы был доступ к кабелю. Если кабеля закладываются в полы под заливку- то доступа не будет. Поэтому дешевле будет спрятать кабеля в изоляционные трубы.
 
Все провода обычно проводятся не под полами, а с верху них. Есть плинтуса пластиковые, в которых сделан канал для проводов. А если вы спрячьте их под пол, тогда не будет возможности при необходимости к ним добраться.
 
Можно трубу в пол положить и через нее протянуть кабеля, а потом залить наливным полом. Так часто делают. Трубу саму кстати можно взять из пластика, она дешевле металлической будет. Выж электросети теже замуровываете в стены почему здесь нельзя так же сделать.
 


Новые темы

Сверху