Как самостоятельно заменить устройство дистанционного управления в котле Viessmann?

В настоящий момент стоит котел Viessmann. По непонятным мне причинам перестало работать устройство дистанционного управления (кнопки не реагируют, экран пустой). Вызывал мастера, он сказал, что поломалось устройство дистанционного управления (все остальное в норме). Смогу ли я самостоятельно заменить все это, если да, то на что нужно обратить особое внимание? Что вы думаете по поводу устройства дистанционного управления Vitotrol-300?
 
А что тут думать? Если вы доверяете "диагнозу" мастера, придется "опустошить заначку" на 160 евро (именно столько стоит устройство Vitotrol 300). Поменять его может тот же мастер, что производил "обследование" котла.
 
Самостоятельно к котлу лезть нельзя. Все что связано с ремонтом котлов нужно обращаться к специальным ремонтникам, которые работают в газовой службе. котел это не шутка. Вы можете что - то сделать не так, и ваш дом может слететь в воздух.
 
Самостоятельно к котлу лезть нельзя. Все что связано с ремонтом котлов нужно обращаться к специальным ремонтникам, которые работают в газовой службе. котел это не шутка. Вы можете что - то сделать не так, и ваш дом может слететь в воздух.

Много людей, разбирающихся в электронике, вы видели в "специальной газовой службе? Лично мне такие не попадались. :) Поэтому с проблемой, описанной автором темы, нужно обращаться в авторизованный сервис Viessmann, а если такового поблизости нет, искать "талантливых самоучек"...
 


Новые темы

Сверху