Портативная установка для подачи бетона на вибростол

Занимаюсь изготовлением плитки тротуарной и у меня есть вибростол, на который я подавал бетон, так сказать из бетономешалки в ручном режиме, но сейчас хочу прикупить небольшую установку для подачи бетона на этот вибростол. Есть ли такие портативные подавальщики бетонной смеси или только промышленного назначения имеются в продаже? Если есть дайте информацию по моделям. Касательно мощности то бетономешалка у меня небольшая 50 л., поэтому думаю и подавальщик бетона должен быть не сверхмощным.
 
Здравствуйте! Возможно вам подойдет ящичный подаватель. Они в основном используются для транспортировки сыпучих материалов - песка, цемента, глины, щебня и др. Но думаю и для бетона сгодятся. Максимальная производительность таких аппаратов - до 3 тонн в минуту.
 
Я о существовании таких портативных установок не слышал Поэтому могу предложить только самостоятельно, что-то придумать, чтобы облегчить свой труд. Например продаются приводные станции где используется транспортерная лента. Которая и будет доставлять ваш бетон на вибростол.
 
Как правило, бетонная смесь подаётся на вибростол в небольших количествах, тем более её нужно достаточно аккуратно заливать в формы. Целесообразно ли вообще пытаться механизировать этот процесс? Лишние затраты, а выгода и снижение трудоёмкости довольно сомнительны.
 


Новые темы

Сверху