Как сделать котёл, работающий на отработанном масле?

Сейчас очень модны альтернативные виды отопления и топлива. Слышал , что делают небольшие котлы которые обогревают помещение используя отработку, думаю, что такой вид топлива не слишком дорогой. Хотелось бы по подробней узнать как сделать котёл, работающий на отработанном масле? Какое у него КПД? Сколько масла съедает?:cool:
 
По всей видимости речь идет каком то новом котле про который я еще не слышал. В качестве альтернативного вида отопления используйте много контурные котлы, они вам позволят использовать не один источник топлива, как минимум два, что позволит вам экономить деньги.
 
Если вы хотите сделать такой котел самостоятельно и при этом даже не знаете как это делается то не советую. При малейшем нарушении может произойти возгорание или еще что похуже. Есть тепловые пушки в продаже именно на отработке работают, они и не очень дорогие. Купите готовую.
 
А какая именно отработка нужна для таких вот котлов и тепловых пушек? Туда подходит любое отработанное масло, или только некоторых видов? Есть же разная отработка - с дизельных двигателей, с бензиновых, или же с других запчастей различных агрегатов.
 
А какая именно отработка нужна для таких вот котлов и тепловых пушек? Туда подходит любое отработанное масло, или только некоторых видов? Есть же разная отработка - с дизельных двигателей, с бензиновых, или же с других запчастей различных агрегатов.[/QUOT Самый безопасный и надёжный момент в жизни по применению отопительных устройств и приборов (печи и котлы).Не когда не связываться с самодельными устройствами. Мой опыт по применению котлов и печей достаточен что бы советовать. А вот настаивать не имею права,выбор всегда индивидуален.То есть на сколько хватает финансирования проекта.Я поступил вот так,
и не жалю вот уже 15 лет. Затраты окупились за два отопительных сезона. Топливо масло отработанное (любое),нефтя, диз. топливо. Видео Вам в помощь в решении проблемы по отоплению.Юрий.Воронеж. 20.06.2015г.
 


Новые темы

Сверху