Какие могут быть недостатки в будущем от гранитной плитки?

Есть в нашей организации только что построенное новое здание, в котором внутри идут еще ремонтные работы. То есть облагораживают большие залы и холлы, помимо кабинетов. На первом этаже очень большой холл и там строители собрались сооружать не большой фонтан, а вокруг обложить гранитной плиткой. Какие могут быть недостатки в будущем от гранитной плитки?
 
Да в принципе ни каких недостатков у гранитной плитки нет. Гранит это надежно, крепко, красиво, одни только плюсы. Так что не сомневайтесь. Проследите только чтобы монтаж прошел по всем правилам и нормам.
 
Знаю случаи когда у людей присутствие в помещении сопровобдается проявлением головных болей и жалобами на плохое самочувствие. При выявлении причин был задействован дозиметр "Припять" для проверки фона гранитных изделий, было выявлено превышение в 5 раз. Изделия были демонтированы.
 
Да, бывают случаи, что гранит может быть радиоактивным ввиду своего естественного залегания, поэтому перед покупкой плит не лишним будет запастись дозиметром. Ну а так, думаю что с ним в течении по меньшей мере лет 50 ничего не случиться!
 
Да, гранит хоть и имеет массу достоинств, но, как и любой другой материал везде имеются свои и недостатки. Единственный основной недостаток гранита, это его повышенный фон радиации. И поэтому данный материал совсем не рекомендуется использовать в жилых домах.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху