Каким клеем можно приклеить пенопластовый потолочный плинтус?

Отклеился с одного края пенопластовый потолочный плинтус. Стены - гипсокартоновые с белыми виниловыми обоями, потолок - тоже гипсокартоновый, окрашенный водоэмульсионной краской. Каким клеем посоветуете приклеить потолочный плинтус? Как это сделать, чтобы не оставить следов на потолке и потёков на обоях?
 
Подойдёт специальный клей для потолочной плитки. Он довольно густой по консистенции. Чтобы не было следов, нужно нанести немного клея на середину плинтуса и плотно прижать. Схватывает крепко, держит хорошо.
 
Я когда у себя дома крепил пенопластовый плинтус потолочный, то использовал клей полимерный Dragon, этот клей держит хорошо и он прозрачный, что совершенно безболезненно позволяет его излишки убрать с плинтуса.
 
Мне кажется в вашем случае отлично подойдут жидкие гвозди в баллоне под строительный пистолет. Просто выжимаете немного и капельно наносите на плинтус очень немного клея. Быстро прижимаете, немного держите, все.
 
Я использую для таких случаев клей Дракон. Наносите его на приклееваемую поверхность не большим слоем. Затем даете подсохнуть в течении 2-3 минут. После этого прислоняете к поверхности на которую клеите и держите 3 минуты.
 


Новые темы

Сверху