Как смонтировать натяжной потолок со светодиодной подсветкой?

Очень хотелось бы разместить светодиоды под потолочном пространстве между плитами перекрытия и натяжным потолком. Хочу создать свечения потолка в ночное время. Единственная проблема как смонтировать полотно, что бы под ним были уже установлены светодиодные лампы в определенных местах. Может их посадить на клей, но боюсь, клей может оставить пятно, которое будет портить весь вид.
 
В монтаже никаких проблем не будет, проблемы будут с заменой ламп,если они выйдут из строя
 
Вообще не вижу никакой проблемы в этом, ведь светодиодные ленты уже бывают с липучками. Останется только сделать точную разметку и прикрепить ленту необходимого размера. Никакого клея использовать не нужно.
 
Я аж за смеялся, когда приставил что для замены одной лампочки или светодиода вам придется демонтировать весь потолок. вы же подумайте сначала о практичности. а если хочется светящийся потолок, то есть холсты со вшитыми в них мельчайшими светодиодами, вопрос только денег.
 
Установите хорошую, дорогую светодиодную декорацию на 28 ватт по периметру комнаты на аллюм. профиль для натяжного потолка, он как раз послужит радиатором охлаждения светодиодов, что увеличит их срок службы вдвое). А блок LED следует вынести в любой угол комнаты на случай его замены при выходе из строя без демонтажа потолка.
 
Я задумываюсь насчет натяжного потолка, но вот хочется такой
2.jpeg

но вот эти лампочки все меленькие... насколько они усложнят работу и уход за потолком в последствии?
 
Я задумываюсь насчет натяжного потолка, но вот хочется такой
2.jpeg

но вот эти лампочки все меленькие... насколько они усложнят работу и уход за потолком в последствии?
Именно такого плана светильники существенно поднимут стоимость сметы
1. Нестандартный диаметр.
2. Сложность при установке.
3. Себестоимость светильника (от 1.500-2.500) за 1 шт.
Если надумаете мыть потолок.... ,то обычная влажная уборка превратится в кропотливое занятие.



- - - Добавлено - - -

Вообще не вижу никакой проблемы в этом, ведь светодиодные ленты уже бывают с липучками. Останется только сделать точную разметку и прикрепить ленту необходимого размера. Никакого клея использовать не нужно.
Если бы всё так просто....
Уверяем Вас, что светодиодная лента ещё при монтаже натяжного потолка (нагреве помещения) отклеится(.Или упадет на полотно на следующий день.
 
Другая проблема - муж не хочет зашивать потолок гипсокартоном, а предлагает сделать натяжной потолок, но ведь он звукоизолирован ватой. Так можно? Мне кажется, всякая дряньиз этой ваты будет на полотно сыпаться. Да и вообще, что то подсказывает мне, что это - не правильно. Я права?
 


Новые темы

Сверху