Нужна стойкая краска для покраски деревянного дома.

Дом деревянный, красили в последний раз очень давно, лет 20 назад. Краска вроде держится, но местами, конечно же, облупилась от времени. В этом году будем обновлять, сейчас выбираю и закупаю краску. Наши требования: стойкость покрытия (чтобы хватило спокойно еще лет на 20), возможность использовать как грунтовку и краску 2-в-1 (будем красить на 1 раз скорее всего), устойчивость к морозам и повышенной влажности. Какую краску посоветуете?
 
Красок, которые Вам необходимы, великое множество. А в инструкциях по применению вообще ВСЕХ красок Вы скорее всего обнаружите, что они Вам подходят. Это не так. Из своего опыта таких работ могу посоветовать только продукцию фирмы CAPAROL. Ни одного нарекания.
 
Для того, чтобы краску обновить на доме деревянном, Вам надо тщательно старую облущевшуюся краску снять щетками металлическими или бумагой наждачной. Затем краску купите, специально предназначенную для покраски поверхностей деревянных, но она должна обязательно быть для применения наружного. Надо чтобы она устойчивая была к воздействию условий атмосферных (дождя, солнца, снега). Затем несколько слоев покрасьте.
 
20 лет назад в продаже повсеместно преобладала масляная краска на основе олифы. Она и разводилась олифой, которая впитываясь в дерево, создавала прочную основу для покраски. Чтобы был подобный эффект сейчас, тоже купите масляную краску.
 
С аналогичной проблемой взяли лазурь Реммерс. Результат, как говорится, на лицо. Пошла намного лучше чем всякие Тикуриллы, Колориты и пр. Чуть дороже по цене может быть, зато в составе и защитная обработка и сырые мокнущие углы можно красить.
 
С аналогичной проблемой взяли лазурь Реммерс. Результат, как говорится, на лицо. Пошла намного лучше чем всякие Тикуриллы, Колориты и пр. Чуть дороже по цене может быть, зато в составе и защитная обработка и сырые мокнущие углы можно красить.

А что конкретно брали из линейки лазурей Реммерс? Мне в магазине предлагают HK-Lasur grey protect. Про нее отзывы не могу найти.
Несколько лет назад пользовался Реммерсом, брал герметик для ремонта в ванной и монтажную пену. Впечатления нормальные. Но краска - это же другое, как она себя поведет...
 
Досталась мне по наследству пачка досок зебрано с очень выраженной текстурой. Я их применил в отделке сауны. Но вот не знаю, чем их можно обработать, чтобы красоту древесины не испортить и от влаги защитить (баня мокрая).
 
Досталась мне по наследству пачка досок зебрано с очень выраженной текстурой. Я их применил в отделке сауны. Но вот не знаю, чем их можно обработать, чтобы красоту древесины не испортить и от влаги защитить (баня мокрая).

Рекомендую присмотреться к грунтовке которая начинается со слов Aqua. У меня ею ольха обработана — шикарно текстурирует, защищает.Насколько я помню, может выполнять роль первого слоя лака при трехслойном нанесении.
 
Дом деревянный, красили в последний раз очень давно, лет 20 назад. Краска вроде держится, но местами, конечно же, облупилась от времени. В этом году будем обновлять, сейчас выбираю и закупаю краску. Наши требования: стойкость покрытия (чтобы хватило спокойно еще лет на 20), возможность использовать как грунтовку и краску 2-в-1 (будем красить на 1 раз скорее всего), устойчивость к морозам и повышенной влажности. Какую краску посоветуете?

Красок реально огромный выбор - растеряться просто. Рекомендую профессиональные зарубежные краски: Remmers, Osmo, Adler.
И обновляйте покрытие одним слоем хотя бы раз в пять лет, тогда дом будет красивым чуть менее, чем вечность :cool:

- - - Добавлено - - -

Рекомендую присмотреться к грунтовке которая начинается со слов Aqua. У меня ею ольха обработана — шикарно текстурирует, защищает.Насколько я помню, может выполнять роль первого слоя лака при трехслойном нанесении.

Грунтовка грунтовке рознь :eek:
 
Рекомендую присмотреться к грунтовке которая начинается со слов Aqua. У меня ею ольха обработана — шикарно текстурирует, защищает.Насколько я помню, может выполнять роль первого слоя лака при трехслойном нанесении.

Вот тут есть некоторая информация про ЛКМ с приставкой АКВА

Ещё недавно те же лазури, использовались для внутренних работ, о чём было написано производителями известных аналогов (Пинотекс, Белинка, Тэкотекс, Биотекс, Акватекс). Но последнее время пошла истерия экологии, и в некоторых странах запретили растворители для внутренних работ. Хотя всегда использовались растворители: паркетный лак, алкидные, нитро- краски и многое-многое другое. Ничем не изменился состав расртрврорителей или наши лёгкие, но то, что вчера считалось нормальным, вдруг стало жутко вредным благодаря истерикоэколгам. Недавно на одном форуме химиков обсуждался вопрос о токсичности лакокрасочных материалов; и Вот в чём прикол: и в водных и неводных ЛКМ, акриле, алкиде и т.д используются фенолы и много разной дряни, и пришли к выводу, что вододисперсионные краски не чуть не полезнее растворительных. И раздута эта вредность органических лкм именно производителями водоразбавляемых ЛКМ. Единственным аргументом в пользу В/Д оказалось лишь отсутствие растворителя (причём не отсутствие, а снижение, т.к. любая дисперсия сополимеров содержит растворитель, причём очень лютый), а вредность органорастворимых красок происходит лишь в момент нанесения (для мастера без респиратора), и несколько дней, пока не испариться растворитель. После его испарения ЛКМ - не вреден для здоровья.


- - - Добавлено - - -

Красок реально огромный выбор - растеряться просто. Рекомендую профессиональные зарубежные краски: Remmers, Osmo, Adler.
И обновляйте покрытие одним слоем хотя бы раз в пять лет, тогда дом будет красивым чуть менее, чем вечность :cool:

Remmers и Osmo хорошие ЛКМ. Но откуда у вас информация, что в пять лет нужно обновлять? Раз в два-три года, не реже...
 
Remmers и Osmo хорошие ЛКМ. Но откуда у вас информация, что в пять лет нужно обновлять? Раз в два-три года, не реже...

Я пользовался красками Remmers и Osmo и мне практика подсказывает, а не манагеры магазинные) Можно, конечно, хоть раз в год обновлять, если денег много и желания :p
 
Я пользовался красками Remmers и Osmo и мне практика подсказывает, а не манагеры магазинные) Можно, конечно, хоть раз в год обновлять, если денег много и желания :p

Это бестолковый спор) Сам пользуюсь Реммерсом, обновляю чаще вашего, видимо. Не думаю, что у нас радикально отличается внешний вид, просто с моей колокольни кажется, что уже пора, а с вашей - обожду годок.
 
Дом деревянный, красили в последний раз очень давно, лет 20 назад. Краска вроде держится, но местами, конечно же, облупилась от времени. В этом году будем обновлять, сейчас выбираю и закупаю краску. Наши требования: стойкость покрытия (чтобы хватило спокойно еще лет на 20), возможность использовать как грунтовку и краску 2-в-1 (будем красить на 1 раз скорее всего), устойчивость к морозам и повышенной влажности. Какую краску посоветуете?

Всё не так просто... Современные покрытия предполагают периодическое обновление - раз в три-пять лет, будь то belinka или уже названный выше remmers...
 


Новые темы

Сверху