Почему на следующий дель после укладки на пол некоторые плитки поднялись?

На следующий день после укладки кафельной плитки на пол произошла неприятность: в некоторых местах покрытие просто поднялось. В чем может быть причина? Может ли это быть связано с неправильной технологией разведения клея для плитки или может быть было использовано большое количество клеящего раствора?
 
Причин такой неприятности может быть несколько. Это и жидкий клей, и пустоты, которые остались незамеченными, и плохо выставленная плитка по уровню. Поэтому она могла провалиться, теперь её надо быстро отрывать, зачищать и работать заново.
 
Скорей всего у вас нарушена технология монтажа плитки, плитку просто напросто повело она нашла друг на друга ее от этого и приподняло, в таких случаях в швы плитки вставляют специальные крестики, сделанные либо из дерева или пластика.
 
Обычно так бывает, когда кто то пройдет по еще не застывшему полу, плитка вминается с одной стороны, другая сторона поднимается. Если стоит подогрев пола и его включили на максимум, такое тоже теоретически может произойти. Клей может приподняться от изменения температуры.
 
Обычно подвижка плитки может происходить в случае, если очень толстый слой клея, при усадке которого происходит выпирание углов. Либо раствор был очень жидким. Вообщем, некоторое время процесс высыхания плитки необходимо контролировать, чтобы потом не переделывать.
 

РоманД

Заблокирован
Скорее всего была нарушена технология работ. Возможно причина может быть в качестве клея. Месяц назад клали в ванной китайскую плитку.
. Клали на не идеально ровную поверхность, но все обошлось. Плитка не сдвинулась.
 
На следующий день после укладки кафельной плитки на пол произошла неприятность: в некоторых местах покрытие просто поднялось.
Вообще-то, быть не может. Можете описать обстоятельства и условия - какое основание? Толщина плиточного клея? Параметры "поднятия" - высота, углы или вся плоскость плитки? Никто не ходил по плитке в первые 6-8 часов?
 


Новые темы

Сверху