Что можно сделать, чтобы дверь в любое время года закрывалась плотно?

На веранду поставили новую деревяную дверь. Летом дверь закрывалась плотно и было очень удобно, что нет щелей, а вот сейчас пошли дожди и дверь распухла, и перестала входить в лутку. Каким образом можно исправить положение, ведь для нас очень важно, чтобы дверь закрывалась плотно, так как у нас летом бывают ядовитые пауки, которые могут заползти в помещение, а если ее подрезать, то образуется щель.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Поэтому, если дверь стала открываться с трудом, сначала надо осмотреть петли и проверить, все ли шурупы плотно привернуты к петлям. Если они ослабли - их завертывают. Если же шурупы и после этого не держат дверь, значит их надо заменить на более длинные. Желательно, чтобы толщина шурупов и размер головки были те же. Иначе, при более толстых шурупах, придется рассверливать отверстия в петлях.
 
Так же, можно поставить на двери резиновые прокладки, как в пластиковых окнах. Они усиливают герметичность дверей и плотность их закрытия, что поможет вам сохранить тепло в доме. А так, дело, скорее всего, в петлях!
 
Если двери так реагируют на климатические изменения, надо их ремонтировать. Скорей всего плохо обработаны и покрыты или лаком или краской. Вариант замены на металопластиковые вполне приемлем. тем более сейчас делают и под дерево. Можно как вариант обработать края, а щели образовавшиеся закрыть резиновыми уплотнителями.
 
От перепада температуры деревянную дверь "ведет" и она деформируется. Поэтому нужно обработать дверь и лутку. И еще посоветую проверить навесы, возможно их необходимо поменять на более массивные и установить более надежные крепления.
 


Новые темы

Сверху