Как визуально в магазине определить качество шарового крана?

На кухне потек кран, по совету продавца в строительном магазине купила шаровый кран. Меня уверили что они надежней обычных и там нет прокладки которую нужно периодически менять. Но этого крана хватило всего на полгода и он начал течь. Сантехник который пришел чинить, сказал что его только выкинуть. Придется покупать новый. Подскажите, на что обращать внимание при покупке крана, можно ли визуально определить качество?
 
Сейчас действительно, появилось очень много некачественных сантехнических элементов, которые внешне абсолютно ничем не отличаются от качественных. Что касается шаровых кранов, то при покупке стоит обращать внимание на толщину стенок в местах резьбовых соединений, на плавность хода во время открытия-закрытия крана, качество литья (без лишних заусенец и облоя), на качество покрытия.
 
При выборе любого сантехнического оборудования в первую очередь надо обращать внимание на материал оборудования. Так и шаровые краны бывают из нержавеющей стали, бронзы или латуни, часто хромированные, а могут быть и из алюминиевого сплава – силумина. Так вот последние самые ненадежные и их не стоит покупать.
 
Визуально качество крана вы вряд ли определите. Основным критерием при выборе таких вещей может являться цена и страна производитель. Лучше, чтобы это был именитый европейский бренд. Но и здесь от подделок никто не застрахован.
 
Просто покупайте краны от итальянских производителей, они сегодня на рынке как раз являются золотой серединой между качеством и нормальной ценой. Ну и еще лучше покупать краны у сантехнических организаций, которые своими же силами вам их потом на стояки и разводку в квартире и поставят.
 

danis

Заблокирован
Матералы и корпусы в шаровых кранов изготовлены горячим прессованием или ещё называют метод горячей ковки. Обычно только крупные производители могут потратить денег на эти технологии и изготовить такие детали. Методом обычного литья, как правило, изготавливают некачественную продукцию мелкие производители, получается совершенно неровная поверхность, неоднородная внутренняя, внешняя структура материала и низкая надежность.
 
Покрутить запорную арматур. Самое главное чтоб царапин на самом шаре не было и чтобы он плотно сидел в гнезде!
 


Новые темы

Сверху