Заложить окна между санузлом и кухней считается перепланировкой?

Мы в процессе ремонта пришли к пониманию, что нам не нужно окно, расположенное между кухней и туалетом, а также между туалетом и ванной. Хотим их заложить и заштукатурить, чтобы ничего не напоминало об их существовании. Будет ли такая мелкая операция считаться перепланировкой и нужно ли такое узаконить?
 
Да не будет считаться перепланировкой глухая заделка окон между этими помещениями. Многие так делают. Я тоже так сделал между кухней и совмещёнными ванной и туалетом. Окно там ни к чему, если установить душевую кабину, к примеру.
 
Привет! Ваше понимание, подчеркиваю Ваше, в ДАННОМ случае больше зависит от самих Вас)). Поясняю, заделку окна во внутренней перегородке, это действительно в некотором виде изменение ограждающей конструкции, однако, это точно никак не влияет на надежность конструкции здания и не нарушает права других граждан, а именно это и преследует Жил,Град Кодексы. В суде прочитаете эти строчки и все).

- - - Добавлено - - -

Только я сразу и остерегу остальных! Уважаемые участники форума, не стоит подминать под то что я написал в предыдущем сообщении - снос фасадов (якобы застекленных лоджий), срезку эвакуационных-пожарных лестниц на балконах (все равно сосед завалил выход сверху) и многое другое. Не знаешь - не лезь!, вот правило.
 
Меня честно говоря удивляет зачем их вообще кто-то придумал и разместил, я бы наверное даже настаивал на том чтобы их заложить. не то чтобы разрешения спрашивать. Но думаю оно и не потребуется, так как существенного изменения в архитектурные особенности не вносится.
 
Люди, которые пишут разные правила и требования, они это делают не просто так, из своей головы выдумывают, а для того, чтобы избежать аварий и проблем. Если вы заложите окно - то не видно ни аварий, ни проблем в перспективе.
 
Если прям так официально поднимать этот вопрос, то любое вмешательство в строение здание, которое отходит от проекта, это есть перепланировка, то есть и вашем случае тоже. Но это не значит, что что бы заделать окно нужно разрешение БТИ, так как это не существенно.
 


Новые темы

Сверху