Будет ли автоматический шлагбаум держаться на деревянных столбах?

На вход в организацию, надо установить автоматический шлагбаум, который сам открывался и закрывался. А в настоящее время установлен обычный простой шлагбаум, который открывают дежурные на контрольно-пропускном пункте. Этот старый шлагбаум установлен на деревянных столбах, а автоматический шлагбаум уже закуплен, только сомневаемся в надежности столбов.
 
Если сами столбы не имеют повреждений, они не подгнившие, то естественно они выдержат шлагбаум. Сам шлагбаум не тяжелый, т.к. выполнен из пластика и сам двигатель который приводит его в работу также не тяжелый. Но я все же вижу, что эстетически лучше убрать деревянные столбы и смонтировать его на металлическом основании.
 
Доброго вам дня. Вот скажите, пожалуйста, зачем вам новый шлагбаум на старой опоре к тому же еще и деревянной. Извините за честность, но выглядеть это будет нелепо. Так что не нужно ничего придумывать. Устанавливайте новое оборудование как положено требованиями эксплуатации.
 
Если уж обновлять что либо, то делать это качественно, без, не нужной в этом деле, мелочной экономики. Сделайте качественно, надёжно, и красиво. Тогда и переделывать не придётся. Скупой платит дважды.
 
Не понятно зачем устанавливать новый шлагбаум на старые столбы? А вы когда его купите, то стойки металлические куда денете? Шлагбаум автоматический продается комплектом вместе со столбом. Так что демонтируйте ваши деревянные столбики и делайте нормально.
 
Странная экономия: купить что-то современное и пытаться это пристроить к деревянным столбикам, которые уже не известно сколько лет под дождями и ветрами стоят, а следовательно, неизвестна их прочность.
 
svetlana, Вы наверное плохо себе представляете принцип работы шлагбаума. Заградительная стойка должна от чего-то отталкиваться что бы подниматься и опускаться. Делается это благодаря электро-приводному механизму, который расположен как раз в столбе. В Вашем старом, деревянном столбе скорее всего никакой механики и электрики нету,поэтому откапывайте и выкидывайте его смело. Новый, автоматический шлагбаум имеет столбик в "комплекте", так что не беспокойтесь.
 


Новые темы

Сверху