Можно использовать шурупы большого диаметра с маленькими дюбелями?

У меня есть коробка дюбелей из пропилена диаметром 5 мм. Если я буду сверлить отверстия под них, вставлять эти дюбеля, а закручивать в них мощные шурупы диаметром 4,2 мм, то это не очень страшно? Надо вешать шкафчики кухни, вытяжку и т.п. Не разорвет ли мощный и толстый шуруп пропилен таким образом, что это ослабит крепление подвешенной мебели?
 
Думаю, что это "не очень страшно". Просто можете перед работой проверить как шуруп вкручивается в дюбель. Дюбелей у Вас много и если пару разорвёт - не страшно. Можно так же дрелью рассверлить немного дюбель, что бы шуруп легче в него заходил.
 
Проблема будет не в разорванном пропилене а в том что вы просто не вкрутите такой толстый шуруп, вам следует под него взять обыкновенные саморезы можно даже просто по дереву или по гипсу, они в ваши пробки пяти мм отлично вкрутятся и замечательно все будут держать, за их толщину можете не переживать.
 
Действительно просто попробуйте не забивая дюбель в стену как в него вкручивается шуруп. Если будет разрыв то лучше всего купите нужного диаметра саморезы под Ваш дюбель. В этом случае боятся потом не придется за то что на голову может обрушится
 


Новые темы

Сверху