Какую крышу легче построить плоскую или двухскатную?

Вид крыши не имеет значения, поскольку дом строю только для своей семье, и поэтому для меня важно только внутренний вид и простота монтажа деталей дома. Думаю, что плоскую крышу легче построить, поскольку не нужно делать обрешетку и монтировать деревянные фермы. А как Вы считаете что легче и что дешевле?
 
Плоскую крышу построить конечно значительно проще и быстрее, нет необходимости установки стропил и ферм, только делаешь перекрытие и все, и по цене конечно будет гораздо дешевле, а вот эстетически конечно плоская кровля, будет смотрется гораздо хуже.
 
подскажите есть дом но нужно менять крышу там кажеться нужно менять балки подскажите что нужно делать и как
 
Я бы смотрел не на то, что легче, а на то, что более Функционально. Думаю что двухскатная крыша будет более эффективнее. Например - зима, много снега, на двухскатной крыше он будет легче сходить.
 
Если внешний вид здания для вас не имеет никакого значения, что уже странно, то конечно гораздо проще сделать односкатную крышу, но тем самым вы лишаете себя достаточно большого полезного пространства, даже если на возможном чердаке не делать мансарду а использовать просто как кладовую.
 
Мне кажется тут вопрос в том, что больше нравится визуально. Мне сейчас кажутся более красивыми плоские кровли. Можно с белым лоджикруфом сделать - вообще красота. Плюс плоская кровля функциональнее - получаете помещения хорошей геометрии.
 


Новые темы

Сверху