Необходимо ли снимать потолочную плитку, перед монтажём натяжного потолка?

Доброго времени суток, дайте совет! Хотим установить в квартире натяжные потолки, сейчас там наклеена потолочная плитка из ПВХ, подскажите нужно ли её снимать или можно устанавливать потолок прямо на неё? Может ли она в будущем отклеиться и упасть, если висит уже лет 10 или же с ней ничего не случится? Заранее спасибо.
 
Уровень натяжного потолка опускается на ширину профиля в среднем на 3 см и если у потолочной плитки из ПВХ нет никаких признаков отслоения и она хорошо держится , то можно смело приступать к монтажу, в противном случае демонтаж необходим.
 
Я думаю, что не надо ничего снимать. Хотя, если электрикам будет неудобно монтировать свет точечный, может и придется снимать. В общем, это вам необходимо решать с мастерами. пусть они оценят состояние вашей заботы. Ничего критичного в этом я не вижу!
 
Мне кажется лучше всего снять, из соображений о безопасности использования потолка, да и сохранения и продления его эксплуатации. Предыдущий материал со временем может оторваться и повредить вам натяжной потолок.
 
Оставляйте. Не нужно ее снимать, раз так плотно держится. Какой от нее вред? Даже лучше будет монтировать натяжной потолок, не будет пачкаться потолочный слой. На ширину зазора она не повлияет, не такая уж она и толстая.
 
Если держится крепко и летом в жару не потрескивает.... смело оставляйте потолочную плитку это ко всему дополнительная шумоизоляция.
 
Не думаю что это как-то отразится на Вашем потолке:)
Люди часто оставляют плитку или обои, когда делают натяжной потолок, главное чтобы крепко держалось старое покрытие.:p
 
Markus прав, лучше снять. Упадёт через год, всё заново делать. А любой материал отвалиться рано или поздно.
 


Новые темы

Сверху