Можно ли выполнить ремонт угла потолка и каким образом, не затрагивая основную его часть?

Один из углов потолка, осенью потемнел и начал сыреть. Потолок выполнен классическим способом: ж\б плита отгрунтована, зашпаклёвана и покрашена белой водоэмульсионной краской. До весны далеко, чтобы посмотреть и что-то сделать с внешней стороной стены, откуда проникает сырость. Но и сырость не хочу, чтобы распространялась. Как мне лучше сделать ремонт этого угла, примерно 15 см вглубь, чтобы не затрагивать основную часть. Или может мне лучше локализовать распространение сырости до весны, не делая ремонт, тогда каким образом?
 
Ничего не понял, как вы собираетесь ж/б плиту вглубь на 15 см ремонтировать? В вашем распоряжении только швы между плитой и стеной в углу и поверхность плиты, с которой вы можете содрать шпаклевку и краску, повреждённую влагой. Остановить этот процесс до весны не стоит пытаться, потому вода начнёт искать новое место для выхода. Пусть уже течёт в одном локальном месте. Ремонт имеет смысл делать только после устранения причины течи.
 
Если появился грибок, тогда ждите до весны. Так как в квартире много влаги и все что вы не сделаете будет напрасно. Вам нужно хорошо высушить потолок, разобраться в чем причина, от куда берется сырость и тогда можно преступать к уничтожению грибка.
 
Ждите весну в любом случае. У Вас скорее всего на чердаке есть щель в плите. Через нее влага и поступает. Так что Вам нужно найти ее,затем устранить. Потом убрать всю сырость с потолка,обработать антигрибковой смесью

- - - Добавлено - - -

Можно ли выполнить ремонт угла потолка и каким образом, не затрагивая основную его часть?
 


Новые темы

Сверху