Какой профиль для натяжного потолка выбрать?

При заказе натяжного потолка задумались не только какое полотно выбрать, но и на какой профиль все это крепить. Так сказать по умолчанию практически все используют пластиковый (он кстати дороже), аргументируя это тем, что не так будут заметны неровности стен. Мне знакомый сказал, что можно еще на алюминиевый профиль крепить полотно. Отсюда и возник вопрос, а надежен ли пластик или все же лучше заказать металлический профиль?
 
Единственное подумай вот о чем, металлический профиль со временем не будет ли выделять ржавчину? Если ты имеешь ввиду обычный профиль, как для гипсокартона, то это отличный вариант, я думаю, он не будет хуже пластикового.
 
При выборе профиля строители, зачастую, ориентируются на размеры и вес натяжного потолка. Это связано с тем, что пластиковый профиль не всегда выдерживает такие нагрузки, а алюминиевый более практичен.
 
Даже не должно быть вопросов по поводу алюминиевых профилей, если вы хотите надежные и прочные потолки. Пластиковые мы устанавливали на летнюю кухню, но они почему-то у нас провисли. А теперь придется их менять на алюминиевые.
 
При заказе натяжного потолка задумались не только какое полотно выбрать, но и на какой профиль все это крепить. Так сказать по умолчанию практически все используют пластиковый (он кстати дороже), аргументируя это тем, что не так будут заметны неровности стен. Мне знакомый сказал, что можно еще на алюминиевый профиль крепить полотно. Отсюда и возник вопрос, а надежен ли пластик или все же лучше заказать металлический профиль?

Пластиковый профиль в разы дешевле и удобнее в работе, поэтому то монтажники и любят его крепить.
Но есть один неприятный момент - как правило низ профиля оттягивает от стены потолок и появляется щель.
На этот случай ставят широкую маскировочную ленту, кстати она то весь вид и портит.
Попросите монтажников поставить F-образную маскировочную ленту на пластиковый профиль и послушайте как они будут выкручиваться.
 
При заказе натяжного потолка задумались не только какое полотно выбрать, но и на какой профиль все это крепить. Так сказать по умолчанию практически все используют пластиковый (он кстати дороже), аргументируя это тем, что не так будут заметны неровности стен. Мне знакомый сказал, что можно еще на алюминиевый профиль крепить полотно. Отсюда и возник вопрос, а надежен ли пластик или все же лучше заказать металлический профиль?
Имейте ввиду, когда понадобится демонтировать потолок (для замены проводки или еще по каким-то причинам) из аллюминиевого профиля достать полотно без разрывов практически невозможно. Полотно прикипевает и наглухо защёлкивается в профиле. пластиковый профиль существует ,как мягкий, так и усиленный. И поверьте... Пвх полотно лучше чувствует себя в пластмассовом профиле, а провис потолка или щели между стеной и потолком это косорукость и непрофессионализм монтажной группы.
зы. попробуйте оспорить.
 


Новые темы

Сверху