Возможные проблемы с канализацией при переносе унитаза от стояка в квартире?

Всем доброго дня!Занимаюсь ремонтом в квартире,время перешло к ванной комнате и захотелось унитаз перенести со старого места в другой угол ванной комнаты,то есть подальше от стояка на метра 3-4 притом с поворотом.Сразу все думалось что будет все хорошо,но нашлись советники, которые настаивают что вода будет плохо сходить,и образуя как бы "воздушные пробки" будет высасывать или наоборот попадать в стояки умывальника и ванны,что делать может пока не поздно передумать?
 
Последнее редактирование модератором:
Мы живем в отдельном доме. Муж сам (по специальности механик) делал сантехнику. Ничего не забивается. Главное, чтобы от каждой точки был уклон вниз. Если для Вас имеет значение расположение унитаза, сделайте ему на новом мест возвышение. Тогда канализационная труба будет идти от него с уклоном и ничего забиваться не станет.
 
Вообще - то не должно возникнуть никаких проблем. Но бывает разное. Труба может очень часто забиваться, ведь нужен для установки унитаза большой наклон трубы. Я бы на вашем месте не трогал унитаз и не искал себе проблем.
 
Я стараюсь в вопросах монтажа канализации исходить из принципа: чем проще - тем лучше. Всяческие соединения, изгибы и повороты провоцируют забивание канализации в этих местах. А то что канализация имеет свойство забиваться, рассказывать, думаю, никому не надо. :)
 
Не красиво будет все это смотреться, как то громоздко. Ведь надо устанавливать трубу 110 диаметра, а как она будет выглядеть по всему периметру ванной комнаты? И умывальник с ванной будут на расстоянии от стены.
 
Та ни чего не будет, какие воздушные пробки !?? если вы все по красоте и главное правильно сделаете то все будет нормально работать, я переносил унитазы еще не на такие расстояния, и все прекрасно работало, главное запомните, уголнаклона выдержать что бы вода не застаивалась и все.
 


Новые темы

Сверху