Какую сделать гидроизоляцию, чтобы в подвале не были сырые стены?

У меня в доме под кухней находится подвал, и вот уже несколько лет в нем постоянно мокрые стены, особенно это видно зимой и весной, когда тает снег, то даже по стенам течет вода. Подскажите пожалуйста, как сделать гидроизоляцию, чтобы в подвале было сухо? Где берется влага понять не могу, весной то понятно - от снега, а летом от чего?
 
Летом влага берется в подвале от конденсата. В первую очередь нужно делать не гидроизоляцию стен хорошую приточно-вытяжную вентиляцию. А потом для сухости стен можно сделать не большую гидроизоляцию из пленки.
 
Попробуйте изнутри подвал обработать гидроизоляционными смесями МаСт, у них большой выбор герметиков, есть настенные и напольные. Но если вы говорите, что эта проблема у вас несколько лет, может быть тут вам и не помогут герметики.
 
В зимние морозы влажный бетон разрушается от промерзания. Капельки воды превращаются в лёт и разрушают бетон вокруг себя. Монолитное основание становится похожим на поролоновую губку. Приходится делать инъекции полиуретана, который от контакта с водой быстро расширяется и пломбирует все капиллярные трещины.
 
Я читал, что можно изолировать мембраной плантер в такой ситуации. Не могу точно описать принцип действия - как барьер видимо работает. Я эту мембрану в фундаменте бани делал как защиту гидроизоляции от обратной посыпки.
 
Плюсуюсь к применению плантера. Вам, по сути, нужно сделать им санацию влажных стен. Закрыть влажные стены и вывести дренаж, чтобы влага уходила.
 


Новые темы

Сверху