Можно ли для соединения водопроводных труб использовать газовый шланг и кран?

Делаю частичный монтаж сантехники. Есть такая небольшая проблема, как соединение двух труб на холодную воду. Трубы пол - дюймовые. Проблема в том, что у меня есть шланг из нержавеющей стали(с накидными гайками на концах), который идеально бы подходил, но он по "паспорту" газовый. Не знаю, можно ли его использовать. Ещё желательно туда влепить кран. Кран имеется, но он тоже газовый(, шаровый. Как по мне, то разницы нет, но хотелось бы услышать мнения.
 
Газовый шланг имеет большую прочность и вполне подойдёт для использования в качестве водопровода для холодной воды. Кран шаровой тоже неплохо себя зарекомендовал и газовый кран можно использовать для воды, а вот наоборот- не желательно.
 
Если у вас все необходимое есть тогда зачем же тратить деньги лишние. чтобы купить специально для воды. Смело присоединяйте и пользуйтесь. Для воды нет разницы какой это будет шланг и кран газовый или нет.
 
Если у вас все необходимое есть тогда зачем же тратить деньги лишние. чтобы купить специально для воды. Смело присоединяйте и пользуйтесь. Для воды нет разницы какой это будет шланг и кран газовый или нет.
Для воды - не принципиально. А для Вас может иметь значение. Давление воды, как правило больше, чем давление газа. Резина для воды и для газа так же имеет разный химический состав. Поэтому как будет вести себя шланг при длительной эксплуатации, сказать не берусь.
 
Для воды - не принципиально. А для Вас может иметь значение. Давление воды, как правило больше, чем давление газа. Резина для воды и для газа так же имеет разный химический состав. Поэтому как будет вести себя шланг при длительной эксплуатации, сказать не берусь.
Газовый шланг имеет больше преимуществ перед обычным резиновым шлангом, и давление он способен выдержать гораздо большее, во многие разы, чем обычный. Так что можно смело его использовать. А о кранах уже было сказано, что они способны выдержать воду гораздо легче, чем газ.
 
Та вы еще туда золотой шланг поставте:D разницы не какой только если шланг бронированный нержавеущей проволокой как вы описали. если шланг под газ просто резиновый, его может разорвать от давления, на холодную воду достаточно большая подача, раз пробовал чуть квартиру не залил.
 


Новые темы

Сверху