Строительство дома из арболита. Наружная отделка.

Собираюсь строить дом из арболита. Необходимо мнение людей, которые сталкивались с этим материалом. С внутренней отделкой все ясно, а вот что делать с наружной не могу определиться. Нужно ли дополнительно утеплять (например пенопластом)? Достаточно ли штукатурки? Или лучше еще кирпичом обложить? На сколько это будет экономически оправданно?
 
Поздравляю за прекрасный выбор. Всем известны хорошие теплоизоляционные свойства дерева, арболит состоит из древесной щепы на 80-90%. Отсюда и его замечательные теплоизоляционные свойства. Можете обложить пенопластом для пущей теплоизоляции, если сильно хочется, а с кирпичом не связывайтесь, - и долго, и трудоемко.
 
Арболит целесообразно использовать в форме блоков, которые идут наряду с легкими бетонами и панелями. Дом из арболита не требует дополнительной теплоизоляции, т. к. не накапливает влагу. Для отделки подойдет кирпич, сайдинг, плитка и т.п.
 
Стены из арболита, как внешние, и так и внутренние обязательно нужно штукатурить. Утеплять арболит нет никакой необходимости. Поскольку он имеет низкую прочность, стены придётся делать достаточно толстыми, что в совокупности с хорошими теплоизоляционными свойствами данного материала, делает дополнительное утепление излишним.
 
Стены из арболита не требуют дополнительной теплоизоляции, так что в установке пенопласта нет необходимости, внутренние части конечно можно просто оштукатурить , а вот снаружи я считаю что все таки нужно обложить кирпичом .Во первых увеличится прочность стен а во вторых вы их защитите от атмосферных воздействии.
 


Новые темы

Сверху