Каким уплотнителем можно воспользоваться при ремонте входной двери?

Входная дверь у нас стоит довольно мощная с хорошим замком, неплохо отделана, в общем смотрится хорошо. В последнее время начал обрываться уплотнитель. То ли сам по себе он не качественный был, то ли рабочие во время изготовления не соблюли технологию, но как то надо решать проблему. Каким уплотнителем можно воспользоваться при ремонте входной двери?
 
Иногда для экономии клеют оконный уплотнитель, который не расчитан на такие нагрузки или же вообще, клеют резиновый уплотнитель на клей, типа БФ. Такой уплотнитель отвалиться через неделю. На двери должен быть специальный паз для уплотнителя, посмотрите его конфигурцию, это основной критерий для подборки уплотнителя. Неплохо зарекомендовал себя самоклеящий уплотнитель РОМ 107. Погуглите, если интересно.
 
Вам можно использовать самоклеющейся уплотнитель. Сейчас очень большой выбор уплотнителей, вы их сможете купить в любом магазине, который специализируется ан продаже дверей и их комплектующих. Поменять уплотнитель не сложно.
 
Когда я заказывал наружную дверь, то с долго мучал менеджера вопросами, в том числе и по уплотнителю. В стандарте шли обычные резиновые, меня сразу предупредили, что это считается как расходники и через полгода мне придётся их менять, поэтому выбрал самые дорогие силиконовые уплотнители. Дверям 2 года, не сквозят, уплотнители мягенькие. Придётся Вам поискать в магазинах, если так продаются.
 
То что у вас постоянно отпадают уплотнители может быть несколько вариантов, первый:- это место куда приклеиваете уплотнитель не достаточно обработано тобиш присутствует жир или еще что то, просто обезжирте и приклеивайте, ну и второе:- это качество самого уплотнителя есть вариант что подделка или срок годности вышел.
 


Новые темы

Сверху