Есть ли смысл в установке девиаторов в полотно металлической двери?

Хочу попробовать изготовить металлическую входную дверь для дачного дома. Опыт слесарной и сварочной работы есть. С конструкцией и материалами уже определился, с выбором замка тоже. Буду ставить сувальдный замок тяжелой серии трехстороннего закрывания. Сейчас думаю над тем, стоит ли установить в полотно двери девиаторы, чтобы тяги замка управляли закрыванием не только вниз, но и в бок.
 
Ну в случае, если Вы в изготовлении двери дебютант, то думаю, что можно обойтись и без девиаторов. Если хотите установить трехсторонний замок, то вполне достаточно будет обычных тяг по принципу "вверх-вниз".
 
Смысла не вижу тоже в установке девиаторов, поставьте замки уникальные с доп защитой и все зачем мудрить что-то. Ведь все равно девиатор будет повязан с основным замочным механизмом, уж лучше тогда три замка вставить в дверь.
 
При изготовлении двери и установке замков нужно учитывать все возможные варианты, в том числе и наличие девиаторов. Можете устанавливать, это дополнительная безопасность Вашей двери. Но не надо забывать о том, что в местах установки не будет утеплителя, что понизит теплоизоляционные свойства двери.
 


Новые темы

Сверху