Можно ли где-то приобрести пластиковую часть корпуса перфоратора взамен треснувшей?

Вышло так, что попросил у товарища в аренду перфоратор, а один из криворуких тружеников моей бригады его уронил. В итоге на пластиковой части корпуса довольно не дешевого перфоратора появилась трещина. Машинку разобрал, все проверил, даже смазку в редукторе поменял, работает нормально, но вот не дает покоя эта трещина.
 
Да если на перфораторе просто трещина, то это не так и страшно, можно в этом месте изоляционной лентой корпус перемотать, чтобы трещина не увеличивалась. Но если уж вы хотите поменять часть корпуса с трещиной, то нужно наверное на разборках искать такой же б/у перфоратор, и покупать отдельно корпус, или же в сервисном центре каком-то просить поменять корпус за деньги.
 
Я не думаю, что пластиковый корпус где - то в магазинах продаётся как зап.часть. Можно разве что поискать на "блошиных рынках" аналогичный, может повезёт и найдёте. А так - только ремонтировать. Пробуйте собрать корпус использую супер - клей или эпоксидку, других вариантов я не вижу.
 
Если не найдете идентичный корпус то-на моей шлифмашинке в пластиковом корпусе тоже образовалась трещина. При затяжке одного из винтов крепления кожуха редуктора к корпусу провернулась гайка залитая в него. Я использовал клей моментального схватывания СЕКУНДА и для верности стянул хомутом винтовой затяжки. Не эстетично зато хорошо затянул и работает, а работаю я шлифмашинкой часто.
 
На мой взгляд, если взяли попользоваться и вернули с лопнутым корпусом, то, в другой раз взять электроинструмент там уже не получится. Я бы купил такой же перфоратор, но, б/у, и поставил бы с него пластиковую деталь, а лопнувшую, оставил бы себе.
 


Новые темы

Сверху