Каким растворителем можно снять монтажную пену?

Когда раскручивал пистолет с баллона монтажной пены, случилось так, что пошла струя остатка пены, и она брызнула не деревянный шкаф, линолеум и немного попала на деревянный плинтус. Сразу я не стал ее удалять, так как понимал, что она только размажется. Теперь она высохла и теперь думаю снять каким-то растворителем.
 
Могу Вас "обрадовать", не знаю не одного растворителя который оттирает пену. Единственное, что есть, это промывка для профессиональных пистолетов. Правда стоит она, по моему, в два раза дороже баллона пены. Попробуйте сначала аккуратно счистить тонким лезвием.
 
Диметилсульфоксидом. Он обладает очень сильной растворяющей способностью и способен вызвать разрушение некоторых полимерных материалов, в частности застывшего монтажного клея. Продается в аптеках под названием «Димексид». Его нужно нанести на остатки клея и подождать пока клей начнет разрушаться. Но он может также подействовать и на поверхность, которая запачкана клеем. Попробуйте в незаметном месте. Он малотоксичен, опасаться особенно нечего, но легко проникает через кожу, поэтому лучше надеть перчатки.
 
Нанести небольшое количество диметиламида на пену застывшую и на некоторое время оставить.
А через 30-40 минут, она превратится под воздействием растворителя в мелкую труху, которая легко удаляется чистой тряпкой сухой, работы проводить необходимо в перчатках резиновых
 


Новые темы

Сверху