Как избавиться от вмятин на ковролине?

На полу у нас лежит ковролин. Хотели сделать в комнате перестановку. Оказалось что на ковролине уже появились вмятины под ножками дивана и кресел. Они смотрятся не красиво и очень сильно бросаются в глаза. Может быть есть возможность вернуть ковролину первоначальный вид? Заранее спасибо!
 
Есть один способ, но известен он мне только теоретически, проверять не приходилось. Во вмятину кинуть пару кубиков пищевого льда. После высыхания, вытянуть слежавшиеся места с помощью мощного пылесоса. Но как по-мне, пылесосить необходимо, как только лёд расстаял.
 
Можете сделать как советует valera. Но как по мне, незачем так все усложнять, думаю, достаточно будет пройтись по вмятинам обычной жесткой щеткой. Можно сбрызнуть, перед этим, поверхность водой. Главное, хорошо потереть, чтобы ворс заново взъерошился.
 
На сколько мне известно с своей практики вмятины на ковролине выравнять не удается. Пробовали разными способами но ничего не вышло. И сомневаюсь что с помощью льда что - то может получится. Мы даже пробовали мелкой расческой поднимать ворсу, а все без толку.
 
Тоже самое скажу и я, пыталась поднять вмятины, любыми способами, не получилось. А вот только осталось кинуть лед и поднять их пылесосом. По-моему это без толку. Все равно как они были так и останутся, придется щеткой без конца пушить ворс, хоть на время.
 
Обычный ворсистый ковер поднять с помощью льда можно, достаточно только прочистить ковер против ворса и он подымется. С ковролином не все так просто, казалось бы он мягче чем обычный ковер, но ворс там так просто не поднять. Мне кажется лед тут бессилен. Нужно поднять ворс на этом участке и дать выстоятся, что бы он засох, тогда он приобретет естественную форму.
 


Новые темы

Сверху