Помогите мне определится с выбором обогревателя для крыши дома площадью 150 кв. метров.

Сей час, модно стало устанавливать на крышах, обогреватели крыш. Считаю-это хорошим решением избавления от снежных навесов, сосулек и всего такого, прочего. Кто, что, знает по установке таких систем по их эксплуатации, помогите мне определится с выбором обогревателя для крыши дома площадью 150 кв. метров.
 
Если у Вас холодная крыша, то больших скоплений льда не будет. Если же теплая, то ей обогреватель не помешает. Можно смонтировать инфракрасный обогреватель для теплиц. За границей применяются кабельные системы обогрева, но у нас я что-то не слыхала. Можно сделать самому, хотя это дорогое удовольствие.
 
Мне по голове прошлой зимой чуть не прилетело огромной сосулькой, так перепугался до полусмерти! Живу в своем загородном доме, есть возможность делать с ним то, чего душа пожелает...
В общем нашел не очень дорогой вариант, это кабельный обогрев крыши. Состоит он из трех частей: нагревательной, системы управления и распределительно-информационной сетью. Каждая из этих систем отвечает за различные функции, создавая качественною и бесперебойное отопление крыши особняка. Монтируется по карнизам, при необходимости по всей площади крыши.
Очень удобна тем, что не нужно демонтировать в летнее время, очень простой монтаж, кабель выдерживает любые перепады температур, вся система работает на автоматическом управлении!
Избавился сразу от нескольких проблем. Теперь не болит голова с вопросом уборки навалившего снега и гигантских, угрожающе свисающих сосулек. Экономия сил и не нужно платить деньги помощникам. Отдельное спасибо за сохранение целостности покрытия крыши. Обогревает водосток, позволяя воде стекать по желобу вниз. Все просто, недорого и удобно. Установил и забыл...
Я считаю, что это идеальный вариант для ваших 150 квадратов на крыше. :)
 
У меня на даче тоже инфракрасный газовый обогреватель, только я его по выходным использую и только днем. Ночью только отключаю, так как там конвекторы.Мне нравится, но есть запах какой - то, не сильный, если форточку открыть или крыша если открыта, еще лучше.
 
Самым простым, дешевым, долговечным обогревателем для вашей крыши будет теплый кабель. Это система отопление не много использует электроэнергии, вы сами будите в состоянии контролировать систему, сами ее чинить, менять.
 


Новые темы

Сверху