Обратный клапан на канализацию!!

всем доброго дня.Недавно купил квартиру и занимаюсь капитальным ремонтом,все хорошо но возникает множество вопросов,во первых квартира 1го этажа пятиэтажки,наслышан что если забиваеться канализация то все "чудо" будет у меня в ванной комнате,думаю поставить обратный клапан на канализацию..

Кто слышал или устанавливал подскажите не будет ли он мешать стоку канализации? на сколько он эфективен? если смысл покупать дорогой клапан или разницы нету?
заранее всем спасибо.
 
Мешать он конечно же не будет пока будет исправен. Смонтировать самому сложно, но можно, особенно если есть познания в сантехническом деле. Ну а если нет, то лучше пригласить специалистов, а то сделаете что-нибудь не так, потом расхлебывай...
 
Скорее, нет никакого смысла покупать дешевый обратный клапан, поскольку Вы ставите этот прибор для того, чтобы он работал а не для того, чтобы на канализации висел для самоуспокоения дополнительный элемент.
 
Задумайтесь над тем, что обратный клапан должен выдержать давление сточных вод, при внезапном потопе. То есть клапан по типу "бабочка" нормального качества, пусть даже Турецкого производства Вам будет стоить порядка 120-150 долл. Сами герметично не поставите, советую и на оборудовании и на работе сантехника ни в коем случае не экономить!
 
Я считаю что самостоятельно обратный клапан можно установить если вы имеете навыки монтажа канализационных сетей под наклоном и знаете что делать с силиконом. Единственная проблема на мой взгляд- обратный клапан часто ставят за унитазом, перед тройником который соединяет канализацию вашей квартиры и вертикальный стояк. Для него надо оставить место и переместить унитаз, так что придется заниматься большой частью капитального ремонта!
 


Новые темы

Сверху