Стоит ли в частном доме, вместо металлической системы водостока, установить пластиковую?

Уже давно на стёках крыши частного дома, установлены железные водосточные отливы, которые естественно от времени, местами сильно износились и проржавели. Хотим заменить полностью всю эту конструкцию, на новые пластиковые сливы. Кто у себя устанавливал на доме такие, скажите, как они служат, и стоит ли вкладывать деньги, потому как стоит это не дёшево?
 
Конечно вкладывайте. Частный дом у Вас скорее всего не многоэтажный, 7- 10 метров - это не такая уже и большая труба получается. Она понятно не ржавеет и в этом её главное преимущество. Вода стекает бесшумно и дождя не так слышно. Минус пластиковых труб в том, что если вода в них замёрзнет, то не так просто их почистить, но в водостоке вода застаиваться не будет, так что смело меняйте на пластиковые.
 
Конечно, металл изнашивается быстрее, чем пластик.И в этом его минус.Но пластиковым я тоже не очень доверяю.При морозе около 30 градусов, она у меня почему - то полопалась.Не знаю, может материал был никудышный, но факт остается фактом.

- - - Добавлено - - -

Конечно, металл изнашивается быстрее, чем пластик.И в этом его минус.Но пластиковым я тоже не очень доверяю.При морозе около 30 градусов, она у меня почему - то полопалась.Не знаю, может материал был никудышный, но факт остается фактом.
 
Говорю уверенно — пластик в миллион раз лучше, надёжнее. Сам себе поменял, хоть и подразорился. Это всё ерунда, главное, что теперь горя не знаю. Шума нет, ржавчины на отмостке тоже. Внешний вид пластика замечательный и не испортится. А железо? Ржавое громыхало висит, соседи смеются. Если камень упадёт, грохот стоит как при артобстреле. Берите пластик.
 
Не раздумывая долго над этим вопросом примите решение поменять металл на пластик. Я бы даже посоветовал поменять не просто на пластик, а на полиэтиленовые трубы. ВЫ них вода течет бесшумно, если замерзнет, то трубы не лопнут. Это одно из хороших качеств полиэтиленовой трубы, а их много!
 


Новые темы

Сверху