Как правильно расположить листы при изготовлении короба в санузле?

В туалете, в ванной проходят канализационные стояки, стояки горячей и холодной воды. Короба, которыми эти стояки будут закрываться решено изготовить из стекломагниевых листов. Поверхность этих листов разная - лицевая сторона гладкая, как стекло, а тыльная напоминает терку - волнистая. Какая сторона более подойдет для укладки плитки?
 
Я не знаю, как Вы собираетесь делать - на весь лист класть плитку или только на её отдельную часть. У меня например трубы идут вверх, а плитка высотою по плечо, верхняя часть короба без плитки. Шероховатости в конце - концов можно и заштукатурить. Так же Вам рекомендую оставить окошко в месте вентилей и счётчиков, если таковые имеются, что бы был доступ.
 
Плитку конечно нужно класть на сторону которая обеспечит лучшее зацепление поэтому шероховатая часть как нельзя лучше подходит просто нужно поинтересоваться у продавцов строительного магазина этот материал вообще совместим ли с предлагаемыми ими клеями а окошко обязательно нужно
 
Конечно проще будет плитку положить на шероховатую сторону листа, чем на гладкую, только не пойму зачем? Такие стекломагниевые листы сами по себе смотрятся не плохо, да и закрывать наглухо эти трубы по СНИПам нельзя, должен быть беспрепятственный доступ, а вы хотите плиткой все заделать...
 


Новые темы

Сверху