Смеситель для ванны - однорычажный, вентильный или каскадный?

В последнее время выбрать смеситель для ванны стало не сложно а очень сложно - выбор такой огромный, что разбегаются глаза.
Кроме традиционных вентильных смесителей и сравнительно недавно появившихся однорычажных видел, например, такое "чудо":

kaskad.jpg


Оказывается, это тоже смеситель, но каскадный. Так что же выбрать?
 
Я думаю что лучше выбрать традиционный смеситель, так как он лучше подходит для нашей воды. Неизвестно, что у представленного чуда внутри, и как он отреагирует на нашу вод. Возможно его придётся каждые пол-года менять )))
 
Каскадный смеситель очень симпатичный. Только это, похоже, кран, льющий воду каскадом))) Регулируется он, я думаю, весьма традиционным способом. Всё дело в качестве смесителя и материалов, из которого он изготовлен. А форма - это уже дело вкуса (кому вентильный, кому сенсорный, кому однорычажный).
 
Я думаю что лучше выбрать традиционный смеситель, так как он лучше подходит для нашей воды. Неизвестно, что у представленного чуда внутри, и как он отреагирует на нашу вод. Возможно его придётся каждые пол-года менять )))

Наверное, вы правы. Хотя, современные вентильные и рычажные смесители не сильно отличаются - в обоих случаях вода перекрывается притертыми керамическими пластинами. Правда, картридж однорычажного стоит значительно дороже.
 
В последнее время выбрать смеситель для ванны стало не сложно а очень сложно - выбор такой огромный, что разбегаются глаза.
Кроме традиционных вентильных смесителей и сравнительно недавно появившихся однорычажных видел, например, такое "чудо":

kaskad.jpg


Оказывается, это тоже смеситель, но каскадный. Так что же выбрать?

в настоящее время, еще очень распространены - вентильные смесители. Стоимость таких смесителей достаточно не высока и может колебаться от 600 до 5000 руб. Вентильные модели смесителей производят с резиновыми или керамическими уплотнителями.
 


Новые темы

Сверху