Чем отчистить масляную краску с брюк?

У подъезда бездумно сел на лавочку, а она оказалась только что покрашенная масляной краской. Что делать, как отчистить краску, ума не приложу? Проблема ещё в том, что ткань с добавкой химического волокна (а может вообще одна химия), так что не знаю, какой подобрать растворитель, чтобы и краску удалил, и волокно не затронул. Может, кто подскажет, чем её отчистить?
 
Да, знакомы нам подобные случаи, которые со многими случались. Я как-то раз тоже оплошал и сел на синюю масляную краску, которая ещё не совсем подсохла, на Троицу на кладбище. Так вот, очистил я эту краску быстро Уайт-спиритом. Смачивал чистую тряпку Уайт-спиритом и стирал с брюк, которые тоже с содержанием химволокна. Только после очистки брюки надо отстирать, так как нужно избавиться от запаха этого вещества.
 
Всем доброй ночи! Масляную краски можно очистить Уайт-спиритом или ацетоном после чего нужно постирать одежду в стиральной машине или руками. Практически всегда помогает .
 
Выверните вещь наизнанку смешайте бензин и ацетон в равных количествах и начните удалять пятно( если переживаете что испортите вещь попробуйте этот раствор где нибудь на не большом участке ткани) , потом используя нашатырный спирт удалите краску до полного исчезновения
 
Сын год назад в детском саду тоже испачкал джинсы оранжевой краской масляной. После того как она немножко подсохла, мы сколько смогли отковыряли, а ее остатки в процессе ношения/стирки сами отвалились.
 


Новые темы

Сверху