Можно ли в китайской люстре заменить патроны на более надежные?

Приобрел люстру, на внешний вид довольно серьезно смотрелась, но оказалось, что качество исполнения при более близком рассмотрении, оставляет желать лучшего. Одним словом китайского производства. Лампочки в конструкции предполагаются совсем не мощные, но уже через год вышли из строя патроны один за другим. Просто некачественная пластмасса рассыхается. Можно ли заменить патроны на более добротные?
 
Заменить то конечно все можно, только нужно ли? Если люстра китайская, то скорей всего не дорогая и ставить в нее качественные дорогие патроны считаю нецелесообразным. Лучше новую люстру купите а эту переделайте под декоративный светильник.
 
Приобрел люстру, на внешний вид довольно серьезно смотрелась, но оказалось, что качество исполнения при более близком рассмотрении, оставляет желать лучшего. Одним словом китайского производства. Лампочки в конструкции предполагаются совсем не мощные, но уже через год вышли из строя патроны один за другим. Просто некачественная пластмасса рассыхается. Можно ли заменить патроны на более добротные?

Конечно, можно. В любом строительном супермаркете или магазине электротоваров вы можете купить подходящие патроны и поменять их. Я бы поменял и соединительный провод, на его диаметре китайцы тоже экономят.
 
Заменить то конечно все можно, только нужно ли? Если люстра китайская, то скорей всего не дорогая и ставить в нее качественные дорогие патроны считаю нецелесообразным. Лучше новую люстру купите а эту переделайте под декоративный светильник.

Почему не целесообразно? В люстре кроме патрона, куска провода - ничего нет. Если поменять патрон на качественный, то люстра может служить и служить. Главное, что бы каркас был надёжный, остальное можно переделать и лампочку по - мощнее поставить.
 
Если конструкция люстры позволяет сменить патроны, то меняйте однозначно! В противном случае - и до пожара не далеко.
 
Безусловно на любой люстре можно заменить патрон, только если патрон не впаянный в саму люстру, у меня люстра дорогая и не китайская, венгерская, так там патроны встроенные в сам металлический каркас, и работает люстра уже на протяжении 4х лет, учитывая, то что лампочки я меняю почти каждые пол года.
 


Новые темы

Сверху