Что делать если под линолеумом видны разводы от шпателя?

Нам стяжку под линолеум похоже сделали некачественно. Когда положили тонкий линолеум, по прошествии некоторого времени на линолеуме стали проявляться следы от шпателя, видно как круговые разводы. И если ходишь босиком, даже немного чувствуется. Что теперь делать, не так же оставлять? Иначе линолеум совсем порвется.
 
Вам нужно постелить либо по толще линолеум, либо снять существующий, затем хорошо прочистить стяжку шлиф машинкой, а если нет машинки, можно уложить 0,5 сантиметровой слой новой стяжки только уже без разводов.
 
Вместо стяжки можно просто подштукатурить неровности или зашпатлевать их - смотря какая у вас стяжка. В любом случае поднимайте линолеум и выравнивайте поверхность под ним. Толщина линолеума, думаю, в вашем случае роли не сыграет - все равно без выравнивания будут ощущаться перепады.
 
Снимайте линолеум и отшлифуйте разводы и обратно уложите его. Думаю, если стяжка с такими грубыми разводами, лучше конечно шлифовать машинкой. А площадь развода большая? Вообще-то у нас на стяжке лежит фольгированная подложка и поверх нее еще ОСБ плита и только потом застлан линолеум с хорошим начесом. А вам не холодно наступать на пол?
 
Есть у Вас два варианта - шлифовать цементный пол или же подложить хорошую толстую подложку. Я рекомендую второй вариант - и теплее будет и быстрее и практичнее намного во всех направлениях. Выбор за Вами
 


Новые темы

Сверху