Ванны из нестандартных материалов: дерево, а стоит ли?

Недавно я решила заменить старую чугунную ванну на новую. Встал вопрос о выборе материала для ванны. Бороздя просторы интернета я наткнулась на весьма необычные деревянные ванны. Меня поразили многообразие форм и необычайная красота посудин. Производители очень хвалят свои деревянные ванны, но я сомневаюсь, стоит ли обзаводиться подобной красавицей, всё-таки дерево для меня материал подозрительный. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт обращения с деревянной ванной, стоит ли ее покупать!
 
Цена такой ванны выше, чем чугунной или акриловой. Это маленькая роскошь, которая так привлекает взоры. Но это обосновано. Ведь для ее производства использованы дорогие породы деревьев и ручная работа мастеров. К тому же разработан дизайн ванн, которые дарят несколько оригинальных функций своим хозяевам. В ванне из дерева можно наслаждаться электромассажем или ароматерапией. Они красивы и изящны, потому что снабжены подсветкой, а это тоже включено в стоимость.
За деревянной ванной необходим тщательный уход. Нельзя допускать появления царапин на поверхности. Это приведет к гниению. Требуются специальные ухаживающие средства, которые не разрушают древесину. Однако все это описано в инструкции производителя, поэтому выполнять правила не большая трудность. Зато ванна будет выглядеть ухоженной и чистой.
Не используйте деревянную ванну для мытья домашних животных. Нежелательно использовать ее и для постоянных ежедневных процедур.
По поводу цены не знаю, но стекляннная ванна стоит 265 000 руб
 
Да, безусловно, такие ванные красивы, привлекают внимание и могут служить тонким дизайнерским штрихом. НО! Для подобной ванны нужна соотвествующая обстановка. Если у вас ванная комната 2х2 завешаная дешевыми пластмассовыми полочками и стареньким ковриком (я не говорю что у вас именно так, просто привожу пример) то даже самая красивая деревянная ванна, будет там смотреться несколько не к месту... Это один момент.
Второй. За этой ванной нужен тщательнейший уход, и даже в этом случае она не прослужит вам так долго (по крайней мере в первозданном виде), как та же чугунная.
Деревянные ванны необычны, но не практичны. Я бы сказала, что они подойдут людям с достатком выше среднего, у которых есть еще одна ванна из классических материалов))))))
 
Большое спасибо за ответы! Когда я просматривала подобные ванны, у меня возник ещё одинвопрос: как их делают, из целекового массива или склеивают отдельные части? Если их склеивают, велика ли вероятность, что она со временем расклеится. Если из массива, не будет ли она трескаться?

- - - Добавлено - - -

Большое спасибо за ответы! Когда я просматривала подобные ванны, у меня возник ещё одинвопрос: как их делают, из целекового массива или склеивают отдельные части? Если их склеивают, велика ли вероятность, что она со временем расклеится. Если из массива, не будет ли она трескаться?
 
Я знаю, что в Японии пользуются популярностью раковины и ванны из дерева. Цены на эти изделия очень большие. Но смотрятся они красиво и оригинально. И раковины и ванны состоят из склеенных частей, иначе не сделаешь.
 


Новые темы

Сверху