Выбор места расположение гаража? Отдельно или пристройка?

Размышляю где лучше поставить гараж. Сделать его пристройкой к дому, казалось бы, удобней - не надо на улицу выходить (особенно актуально в плохих погодных условиях), все рядом, под боком. Но я слышала не приятные отзывы, что запах может попадать в дом и потом весь коридор прованивается. Вы с таки сталкивались? Можно ли этого как-то избежать? Или лучше поставить гараж как отдельную постройку?
 
Я бы сделала пристройкой если был бы выбор, потому что действительно неприятно под дождем бежать в машину, или стоя под снегом в мороз открывать примерзжий замок гаража ;) А с запахом можно справиться думаю с помощью вентиляции гаража. Ну а если не заморачиваться на мелочи то можно и как отдельным гаражом поставить.
 

Сергей1985

Заблокирован
Размышляю где лучше поставить гараж. Сделать его пристройкой к дому, казалось бы, удобней - не надо на улицу выходить (особенно актуально в плохих погодных условиях), все рядом, под боком. Но я слышала не приятные отзывы, что запах может попадать в дом и потом весь коридор прованивается. Вы с таки сталкивались? Можно ли этого как-то избежать? Или лучше поставить гараж как отдельную постройку?

О каком запахе идёт речь? У Вас настолько большой участок, что Вы можете даже перебирать местом? А как Вы планируете открывать гараж? И я смутно понимаю о чём Вы спрашиваете. Вот как Вам можно что-то сказать не зная Ваших готовых строений.
 
Хорошо сделать гараж пристроенным к жилому дому, да ещё и вход в него прямо из дома. Это очень удобно и для работы в гараже, не надо будет носиться по территории от гаража к дому. А проблема запаха уже давно решена использованием пластиковых герметически закрываемых дверей между домом и гаражом.
 
Выбор места для строительства будущего гаража будет напрямую зависеть от расположения строительной площадки, ее рельефа, размеров, удаленности от улицы, по которой будет происходить въезд и выезд машины, ну и, конечно, желания, амбиций и состояния кошелька хозяина машины.
 
Если у вас есть возможность строить гараж расположив его непосредственно рядом с домом я бы так и поступил, так как отапливаемый гараж это всегда только плюс в холодную погоду, проблем с запахами я думаю можно избежать поставив двойные двери, да и не в гостиную же у вас вход с гаража сразу будет.
 


Новые темы

Сверху