Каой нужно использовать уголок для сваривания металлической лестницы?

В нашем частном секторе есть деревянная лестница с которой постоянные проблемы. То ножка отвалится, то короткая и нужно подставлять кирпич под нее, в общем проблем больше чем толку. Решили самостоятельно сварить металлическую лестницу, которая может быть очень тяжелая, но зато устойчивая и надежная. Нашли рисунок примера такой лестницы, а вот подробнее какой толщины уголок нужно использовать пока не знаем. Помогите пожалуйста. Буду благодарна.
 
Вам отлично подойдет уголок 50х50 мм с толщиной полки 3 мм - это для лестницы на второй этаж. Если вам необходима простая строительная лестница то её можно сделать с уголка 30х30 мм и толщиной полки 2 мм, выдержит около 150 кг, если высота не более 3,5 метра.
 
Уголок я так понял Вы хотите использовать для того чтобы на них потом закрепить ступеньки. Оптимальный уголок подойдет ли 30 на 30 мм или 40 на 40 мм не больше. Самое главное, что бы было, как закрепится.
 
Не знаю есть ли такие стандарты уголка как 30 - и и 50 - и, но 45 - ый уголок точно существует. Из такого уголка как раз и делают лестницы небольшой высоты, уровня второго этажа. Режете две продольные реи и поперечные - на ступеньки, схемы понятно не нужно.
 
Чтобы лестница прослужила долго и выдержала человека любого допустимого веса, лучше возьмите все-таки уголок 50 на 50. На мой взгляд, такую работу нужно выполнять один раз и надолго, а не переделывать потом.
 
Да какой уголок!?:confused: а какой у вас есть в наличии такой и используйте, обычно такой вопрос ни кого не замарачивает берут что под рукой есть, ну например возьмите на основные несущие балки два уголка 50 мм между ними ступеньки используйте 35 мм уголок этого вполне для вашего дома будет достаточно.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху