Как самому сделать ворота с кованных элементов?

Я в этом году сделал забор с проф настила, и теперь хочу сделать ворота и калитку кованную. Для этого я купил в строительном магазине кованные элементы с которых нужно сварить ворота, также купил профильные трубы для каркаса, навесы. Подскажите пожалуйста, как правильно теперь сварить ворота и калитку?
 
Измерьте вначале всю длину проёма, а потом разделите это расстояние на количество кованных элементов. Если зазоры получатся слишком большие, то докупите элементы. Монтируете каркас, а затем навариваете вертикальные элементы. Сварочные швы прошпаклюйте и прогрунтуйте(чтоб не ржавели), затем покрасьте.
 
Первоначально вам нужно сделать эскиз или чертеж ваших будущих ворот. Все вымереть и учесть в этом эскизе. Затем приступаете к сварки труб для получения каркаса. Следующим этапом будет наваривание на раму прутьев или сплошного металлического листа. Все элементы кованого декора навариваются в последнюю очередь.
 
Первоначально вам нужно сделать эскиз или чертеж ваших будущих ворот. Все вымереть и учесть в этом эскизе. Затем приступаете к сварки труб для получения каркаса. Следующим этапом будет наваривание на раму прутьев или сплошного металлического листа. Все элементы кованого декора навариваются в последнюю очередь.

Кроме того, не забудьте удалить сварные излишки. Их можно почистить, отшлифовав болгаркой. Прежде чем наносить какое либо покрытие, обязательно обезжирьте. Кованые элементы прекрасно подходят темные тона (на мой вкус).
 
Я в этом году сделал забор с проф настила, и теперь хочу сделать ворота и калитку кованную. Для этого я купил в строительном магазине кованные элементы с которых нужно сварить ворота, также купил профильные трубы для каркаса, навесы. Подскажите пожалуйста, как правильно теперь сварить ворота и калитку?

Прежде всего нужно измерить ширину и высоту будущих ворот, проработать эскиз по ней сварить каркас уложите его на ровную поверхность и внутри каркаса разложите кованые декоративные элементы и начинайте приваривать их к каркасу и между собой, по окончанию вам останется установить и покрасить их.
 


Новые темы

Сверху