Не качает воду дренажный насос Джилекс, в чем может быть причина?

У меня такая вот проблема с дренажным насосом Джилекс 200/10 Ф - качаю этим насосом практически чистую воду с метровой глубины примерно, но получается, что он включается, мотор начинает работать, но вода почему-то не подается. Бывают прорывы, что вода все же начинает подаваться, но не долго, а потом опять подача прекращается. Визуальный осмотр насоса ничего не дал мне, потому как всасывающая часть чистая, и ничего не забито. На выходе тоже все чисто, и вода есть, откуда качать. В чем же проблема?
 
Если насос исправный, не захлебывается и работает без лишнего шума, если всасывающая часть чистая и ничем не забита, остается причина одна: трещина в трубе после насоса, но еще под водой. Если труба сделана из мягкого материала, то, наверное, иногда поворачивается так, что трещина закрывается.
 
Одна из причин - возможно падение напряжения в сети. Другая причина - завоздушивание рабочей камеры насоса, т.е. жидкость не доходит до рабочего колеса. Для такого класса насосов лучше установить какой-нибудь стабилизатор на пару киловатт. При погружении насоса попробуйте по-возможности опустить его горизонтально жидкости. Если это не поможет, то открутите 3 винта на нижней части насоса, снимите первую крышку, открутите ещё 3 винта на второй крышке и откройте рабочую камеру насоса. Осмотрите рабочее колесо на предмет посторонних предметов и прокрутите его рукой в одну сторону и в другую сторону несколько раз, оно должно свободно вращаться. Очень аккуратно, держа насос в руках, включите его в розетку и поднимите поплавок, чтобы определить приблизительно частоту вращения. Если насос запускается плавно или не сразу, то вероятно вышел из строя пусковой конденсатор. Тогда Вам помогут только в сервисе.
 
Скорее всего фланец провернулся на валу (можно отремонтировать самому). Если бы была трещина замкнул бы уже. Если не все герметично и есть большой зазор значит крутит вокруг себя и не толкает (ремонту не подлежит). Сам покупал второй по такой-же причине.
 
Скорее всего фланец провернулся на валу (можно отремонтировать самому). Если бы была трещина замкнул бы уже. Если не все герметично и есть большой зазор значит крутит вокруг себя и не толкает (ремонту не подлежит). Сам покупал второй по такой-же причине.

Здравствуйте Klaus ! У моего дрен.насоса DFS-P 500 (проток-2)одно типный с джилексом .такая же беда как у SergeyPochep .Вы не смогли бы мне подсказать ,как правильно собрать т.е поставить нижнию крышу с сеткой на дрен. насос.Дело в том ,что в нижн.крышке для забора воды во внутренней части есть как бы ручей ,который расположен полумесяцем ,я поставил что бы не закрывал вход для забора воды ,но всё равно также работает с перебоями !А мануала по нём не найду ? Или может кто подскажет из уважаемых пользователей сайта ?
 


Новые темы

Сверху