Средства и методы полировки оконного стекла?

Жена отдирала краску и сильно поцарапала оконное стекло в одной из комнат (чем так можно поцарапать – ума не приложу). И я решил его отполировать, убрать царапины. Пробовал и пасту ГОИ и ещё советские полировочные пасты, но эффект практически нулевой. Поделитесь идеей, как можно отполировать оконное стекло? Какие для этого нужны инструменты и материалы?
 
Есть специальный клей для стекла, правда он больше подходит для автомобильных стекол, но думаю и вам подойдет. Вы сходите в магазин автозапчастей и спросите там клей для быстрого ремонта стекла, их несколько видов, там подскажут.
 
Идеальный вариант - полировочные пасты алмазные. На производствах они в виде тубусов бумажных поступают - чуть больше батарейки пальчиковой. Технология следующая будет- войлок нужен, электродрель и керосин. Войлок на электродрель, пасты на стекло немного и керосина на стекло каплю. Все. Полировать можно. Процесс очень долгий. Но проверенный.
 
Если Вас действительно достали эти царапины, то самый простой, не скажу что дешевый, способ - это заменить стекла. Непонятно как это ей удалось так поцарапать, но убрать уже существующие царапины практически невозможно. Я имею ввиду за те же деньги, что стоит новое стекло.
 


Новые темы

Сверху