Слишком шумная работа атмосферного котла Buderus Logano G234. В чем причина?

Подскажите, каковы могут быть причины слишком шумной работы атмосферного газового котла Buderus Logano G234? Это напольный газовый котёл, имеющий атмосферную горелку. Дымоход из нержавеющей стали, и утепленный. Когда я запустили котел, то он сразу же начал громко работать, и уже при запуске был слышен хлопок и свистела горелка. Специалисты из обслуживающей организации вообще не нашли какой-либо причины, а котел то новый... Замерили все параметры, все мол в норме, но единственное, что превышало норму, так это повышенный избыток воздуха за котлом примерно в 1,5 раза. Я звонил, и писал в Будерус, но толком мне никто ничего сказать не может. Ведь этот котел должен работать немного шумнее газовой плиты, насколько я знаю. Может, кто-то даст совет?
 
100% избыток воздуха из-за чрезмерного горения!!! От этого и большой шум, так как много газа сгорает. Видимо при первом запуске слетела настройка подачи топлива. Работники не увидели неполадку так как посмотрели только техническое состояние. Отрегулируйте подачу топлива и будет вам счастье))
 
Нужно сопло посмотреть, думаю дело в нем, возможно в него что-то попало или оно неправильно накручено (если накручиваемое) и газ будет подсвистывать при включении котла. Или подача воздуха нарушена, тоже смотреть воздушные сопла.
 
Хлопок при запуске и шум при эксплуатации это явно неполадка воздухозаборного клапана. Надо регулировать подачу воздуха на горелку. Если не наладить это, то во первых шум будет усиливаться, во-вторых будет перерасход топлива, и в третьих это не безопасно.
 


Новые темы

Сверху