Срабатывание УЗО от неоновой подсветки клавиш выключателей?

Помогите советом! Электропроводка была заменена где-то полгода тому назад. А недавно делали ремонт в одной из комнат и заменили обычные выключатели на те, в которых есть подсветка клавиш - неоновая лампочка. Стало срабатывать УЗО, притом нне сразу после включения автомата, а через минут 7-8. В чём причина? Что делать?
 
Лампочка подсветки потребляет ток, раз она горит и этот ток УЗО воспринимает как ток утечки, а не ток нагрузки протекающий по петле фаза ноль. Почему так происходит у Вас - не знаю, возможно напутали схему, либо у Вас где - то плохая изоляция. Откажитесь от такого типа выключателя - толку от подсветки, как по мне, очень мало.
 
Такое вот вредное вам попалось УЗО: слишком чувствительное. Практика показывает, что ложное срабатывание автоматики может происходить даже в момент подключения импульсных блоков питания (компьютера, зарядки мобильника) из за особенности их схемы. Незначительный ток утечки имеется и при включенном состоянии выключателя с подсветкой. В общем, бывает такое, но не всегда. А у вас - стабильно. Проверьте еще раз схему подключения вашего УЗО. На крышке нарисовано, как надо. Если что - отпишитесь.
 
А у меня тут другая проблема нарисовалась с этими выключателями. Дело в том, что сколько вот не ставлю выключатели с подсветкой, но эта подсветка в итоге сгорает. Подскажите, почему так может быть, и что мне делать с этим?
 
А у меня тут другая проблема нарисовалась с этими выключателями. Дело в том, что сколько вот не ставлю выключатели с подсветкой, но эта подсветка в итоге сгорает. Подскажите, почему так может быть, и что мне делать с этим?

Возможно ваша квартира недалеко от подстанции и напряжение в сети чуть больше номинала (225-230 вольт). Попробуйте также встречно - параллельно вашему диоду подсветки поставить еще один диод, и тем самым защитить его от пробоя обратным напряжением.
 


Новые темы

Сверху