Чем и как можно удалить засохший клей "Момент" с пластикового подоконника?

Так получилось, что на пластиковый подоконник вылился из тюбика и засох клей "Момент". Пострадал немалый кусок подоконника. Теперь этот клей засох так, что стал как каменный. Подскажите, можно ли его удалить как-то так, чтобы от него и следа не осталось, и, в то же время, чтобы не повредить поверхность подоконника никоим образом? В общем, от клея не должно остаться и следа. Но как это сделать?
 
Попробуй взять тоненький шпателек, и потихоньку им посчищать засохший клей "Момент". Так ты минимально повредишь подоконник и спасешь его от засохшего клея. Другого варианта я честно говоря, и не вижу.
 
Любой клей вы удалить легко сможете при помощи 646 растворителя, керосина, уайт-спирита, ацетона, бензина. Для удаления губку смочите или диск ватный и места загрязнений протрите до удаления клея полного.
 
Просто протирая подоконник всякими растворителями вы можете повредить его поверхность и внешний вид будет испорчен. Я бы сделала так: нагреть феном чтобы клей размяк и осторожно снимать тонким шпателем и мягкой тряпочкой.
 
Любой клей вы удалить легко сможете при помощи 646 растворителя, керосина, уайт-спирита, ацетона, бензина. Для удаления губку смочите или диск ватный и места загрязнений протрите до удаления клея полного.
Можно не только 646, но и 647 растворителем пробовать удалить момент, он не хуже. Я признаться не уверен в эффективности применения этих хим. веществ в целом. Моменты бывают разные, да и подоконник пластиковый, не останутся ли пятна, в этом я не уверен. Спокойнее скальпелем или чем - то подобным счищать.
 

Trash

Заблокирован
Да я тоже думаю что лучше поднагреть клей и удалить шпательком.
 


Новые темы

Сверху