Трещина в пластиковом баке для воды для летнего душа. Чем герметизировать бак?

У меня для летнего душа предусмотрен большой бак для воды, и он сделан из пластика. Но бак этот лопнул, и на нем возникла большая трещина сантиметров 10 в длину, которая продолжает расползаться и дальше. Вода, естественно, быстро вытекает через эту трещину. Подскажите, чем мне теперь герметизировать бак, и как избавится от этой трещины? Пробовал герметики, но они уже не помогают, вода все равно сочится, а трещина рвет герметик и расползается дальше. Что еще можно придумать?
 
Нужно взять двухслойную полиэтиленовую плёнку, которой обычно покрывают парники, теплицы. Склеить из неё горячим методом (прессом, утюгом) мешок нужного Вам размера, чтобы он помещался в Ваш бак для душа. Проделать отверстие для слива, закрепить плотно сливное отверстие и новый бак готов. Долго прослужит.
 
Паяльником самое то.
Маломощным причем. Обязательно надо пропаять у трещины начало и конец, и тем самым ее рост исключить, а потом уже трещину наполнять.
Берется п/э, в трубочку сворачивается и точно так, как в сварке, подается потихоньку. Расплавляясь, с расплавленными стенками этой трещины смешивается
 
Герметик в таком случае не помощник, теперь его необходимо полностью снять и место трещины хорошо зачистить. Только после этого можно запаять место, где протекает пластиковый бак. Если трещина разошлась, в качестве наполнителя можно использовать любой полиэтилен.
 
Мой муж изумительно клеит пластиковые баки, каркасы, рейки и все остальное. Вырезает полосы пластиковые и специальной жидкостью пропитывает их, потом раскалывает мощный паяльник и приклеивает эту полосу в то место где трещина. Полоска растворяется и затягивает трещину. Потом шлифует места и вовсе ничего не видно. Тут главное подобрать такой же цвет пластика, что бы не отличить залатанное место.
 


Новые темы

Сверху